Auktion 124
124-974 Eilpost für Moden.
Nebst Beiblatt: "Der Salon". Red.: F. Stolle. Jg. 3. Lpz., Wuttig u. Meißner 1839. 4°. Mit 63 (von ?) meist kolor. gest. Taf. 632 (von 634) S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Lipperheide Zb 63. Kirchner 10599. - Die 52 kolor. Modekupfer kompl., von den "jährlich 20-24" (Titelbl.) sonstigen Tafeln 11 vorhanden. - Fleckig. Ohne S. 597/598. - Selten.