Auktion 124
124-866 Zaumseil,P.
Holzschnitte. Elsterberg, Dreierpress 2005. 4°. Mit zahlr. farb. Abb. u. 1 CD-ROM in hint. Deckeltasche, sowie 1 separaten Orig.-Farbholzschn. von Peter Zaumseil, betitelt, dat., sign. u. num. 80 S. Farb. illustr. Opbd. in Schuber.
Eines von 30 Ex. mit dem Farbholzschnitt "Am See" (GA der Vorzugsausgabe 125).