Auktion 124
124-672 Gleim,B.
Bremisches Kochbuch, nebst einem Anhange wichtiger Haushaltungsregeln... 3., verb. u. stark verm. Aufl. Bremen, Heyse 1823. LIII, 598 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Weiss 1252. - Buchblock verzogen, fleckig u. tls. wasserrandig. - Dabei: Dass. 5. Aufl. Ebda. 1830. Pbd. d. Zt. - (2x ohne Num.)