Auction 124
124-651 Günther,J.
Ersparungsbuch für alle Stände oder die Kunst, seine Ausgaben zu vermindern und seine Genüsse zu erhöhen... Weimar, Voigt 1840. VI, 279 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best. u. berieb.).
Erste Ausgabe dieses Haushaltsbuches mit vielen praktischen Winken. - Tls. etw. gelockert, etw. gebräunt u. fl. - (346).