Auktion 124
124-61 Bibliothek der Kirchenväter.
Eine Auswahl patristischer Werke in deutscher Übersetzung. Hrsg. von O.Bardenhewer, K.Weyman und J. Zellinger. 62 Bde. Mchn., J.Kösel & F.Pustet 1911ff. Ohprgtbde. mit goldgepr. Rtit. (Tls. etw. gebräunt, tls. schwach best. u. berieb.).
Umfasst die komplette erste Reihe. Das Werk wurde 1932 mit der "Neuen Reihe" (20 Bde.). fortgesetzt. - Nicht eingehend kollat.