Auction 124
124-534 Mozart,W.A.
Il Flauto magico. Dramma per musica. Ridotto per il Cembalo. Die Zauberflöte. Grosse Oper in zwey Akten. im Klavierauszug von Musikdir(ektor) M(ichael) G(otthard) Fischer. Pr 3 Rthlr. (KV 620). Leipzig, Braitkopf & Härtel o. J. (1809). Quer-gr.-4°. Gestoch. Titel, [1] Bl., 124 S. mit Musiknoten in Typendruck. Hldr. d. Zt. mit dezenter Rückenverg. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt).
RISM A/I/6 u. A/I/13 M 4787. - Mit Text in deutsch und italienisch. - Zeitgenöss. Besitzvermerk (dat. 1836), Titelblatt im Rand etwas wasserfleckig, durchgehend etwas gebräunt und stellenweise fingerfleckig, gutes Exemplar.