Auktion 124
124-501 Militärischen Ereignisse, Die,
im Völkerkrieg 1914-1918 in wöchentlichen Karten mit Chronik zu dauernder Erinnerung. 5 (v.7) Bde. (Kriegskarte Nr. 31 bis Nr. 120 u. 157 bis 217). Mchn., Vereinigung für private Kriegshilfe 1915-18. Fol. Mit 150 gefalt. farb. Ktn. Olwdbde. (Etw. best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt).
Umfangreiche, detailierte Kartensammlung zu den Kriegsereignissen im Ersten Weltkrieges; jew. verso mit Beschreibung der Kriegsereignisse. - Ohne die Bde. 1 u. 5. Etw. gebräunt, tls. Falzeinrisse.