Auction 124
124-4210 Gehri, Hermann
(1879 Freiburg/B 1944). Sitzender Männerakt mit erhobenen Armen. Lavierte Tuschezeichnung, 1912. Ca. 27 x 18 cm. Unten rechts sign. u. dat. Auf Trägerkarton mont. - Leichte Gebrauchssp.