Auktion 124
124-4183 Wintzer, Richard
(1866 Nauendorf bei Halle - Berlin 1952). 8 Bl. mit Portraits (3), Genreszenen u. Personen- u. Gegenstandsstudien (3). Kohlezeichnungen ca. 1891-95. Blgr. zw. 19 x 18,5 u. 34 x 27 cm. 1 Bl. sign. u. dat., 3 Bl. monogr. u. dat. Die Studienbl. beids. gezeichnet. - Tls. gebr. u. tls. Gebrauchssp., 1 Bl. mit Ausschnitt 12,2 x 14,5 cm.