Auction 124
124-4179 Wintzer, Richard
(1866 Nauendorf bei Halle - Berlin 1952). Eine junge Frau in Badekleidung u. -schuhen u. einem kunstvoll um den Kopf geknoteten Tuch steht auf der Leiter eines Umkleidewagens. Druckvorlage. Tuschfederzeichnung auf Karton 1904. Blgr. 31,5 x 23,3 cm. Unt. re. sign. u. dat. - Leicht gebr. u. leicht fleckig. Tolles Zeitdokument!