Auktion 124
124-4173 Wind, Gerhard
(1928 Hamburg - Xàbia 1992). Geometrische Komposition in Blau, Türkis, Grün u.a. Farbserigraphie 1958. Ca. 100 x 37,5 cm. Unt. li. sign., dat. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 1/16. - Dabei: H.Ederbein (20. Jh.). Geometrische Komposition in Blau u. Rot. Aquarell 1959. Blgr. 49 x 62 cm. Unt. re. sign. u. dat. - Evita Gründler (1945 Nienburg). Evita Gründler Bibel Pattloch Verlag. Probedruck. Farb. Offset 1969. Blgr. ca. 97 x 70 cm. Sign., dat. 1977 u. mit pers. Widm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - 4 Bl. Künstlergraphiken in versch. Techn. u. Form., 20. Jh. 3 Bl. sign., 1 Bl. mit dem Namenszug. Zus. 7 Bl.