Auction 124
124-4160 Weirotter, Franz Edmund
(1730 Innsbruck - 1771 Wien). Rastende auf Anhöhe vor einem bewachsenen Gebäude und einem Kreuz auf einer Säule. Radierung. 18. Jhdt. 13,5 x 19 cm.
Dabei: F.E. Weirotter zugeschr.,Bauernhaus mit einzudeckendem Dach. Radierung. 18. Jdht. 10 x 18,5 cm.