Auktion 124
124-416 Gerhard,A.
De testamentis disputationes undecim in illustri salana publice. Jena, Lippold 1611. 4°. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 134 nn. Bl. - Angebunden: Theodoricus,P. Criminale collegium quo tota delictorum materia undecim disputationibus inclusa & enucleata,... Jena, Beithmann 1618. 358 nn. Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. etw. wurmspurig u. best.).
II. VD 17, 1:011619 X. - Umfangreiche Zusammenstellung von tls. auch einzeln ersch. Disputationen. - Etw. gebräunt, hs. Eintr. a.V., St.a.T.