Auktion 124
124-4148 Walthard, Johann J. Friedrich
(1818 Bern 1870) zugeschrieben. Toilette des Berner Mädchens als Braut. Öl auf Malkarton. 34 x 26,5 cm. Gerahmt. Verso auf Galerieetikett v. Dr. Th. Engelmann, Basel hs. betitelt. Gerahmt.