Auktion 124
124-4141 Vorsterman, Lucas E. d. Ä.
(1595 Bommel - Antwerpen 1675). Zugeschrieben. Die Passion Christi. 9 Kupferstiche nach Hendrick Goltzius. 17. Jh. Zwischen 16,5 x 13 cm u. 13,7 x 12,7 cm. - Blätter fleckig, verso mit Rückstanden von Montierung und zwei Blätter mit hinterlegten Rissen. Insgesamt kräftige und kontrastreiche Drucke.