Auktion 124
124-4105 Unbekannter Künstler.
Abstrakter Elefant. Handgedruckte Radierung (19/100). 1955. 55,5 x 53,5 cm. Sig. u. dat.
Dabei: 3 abstrake Kompositionen. Holzschnitt u. Lithographien (7/50, 6/50, 261/300). 1960-62. 53,5 x 38,5 cm - 79 x 60 cm. Undeutl. sign. u dat.