Auction 124
124-4097 Uhlig, Max
(1937 Dresden). Hommage à Satre - Dialog - Buschwerk - Landschaftsformation - Bon A tirer - Landschaft. 6 (Tusch-) Lithographien, (19)79/80. Blgr. je ca. 72 x 92 cm. Je sign., dat., u. betitelt. Je Probe- oder Vorzugsdruck, eines mit Widmung, eines verso mit "Fehldruck".