Auktion 124
124-4071 Süffert, Hans
(1868 Basel 1945) zugeschrieben. Im Margarethenpark Basel. Junge Heumagd unter Bogenbrücke. Aquarell 1885. 28,5 x 23 cm. Unt. li. mit dem Namenszug u. Datum. Auf Karton aufgezogen.
Dabei: Kutsche. Darst. einer Kutsche. Aquarell. Federzeichn., England 19. Jh. 13 x 26 cm. Unter Passep. mont. - Etw. fleckig. - Little Duchess Phaeton. Kolor. Lithogr. aus "The Hub", (Bl. Nr. CV).