Auktion 124
124-4066 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Gerhard Just. Schulterstück en face. Kohlezeichnung auf transparentem Zeichenpapier, 1932. Blgr. 35 x 24 cm. Sign., dat. u. mit der Unterschrift des Schaupielers am Stuttgarter Staatstheater. Mit Fotoecken auf leichten Karton mont. - Mit dem roten Adress-St. des Künstlers u. Stempel "Original-Zeichnung v. Stumpp" unten rechts. - Dabei: 4 weiter Zeichnungen v. Stumpp (Portraits).