Auktion 124
124-405 Wolf,R.
Kochbuch für Israelitische Frauen enthaltend die verschiedensten Koch- und Backarten mit einer vollständigen Speisekarte sowie einer genauen Anweisung zur Einrichtung und Führung einer religiös-jüdischen Haushaltung. 11. verm. u. verb. Aufl. Ffm., Kauffmann 1896. XVII, 291 S., 1 Bl. Anz. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Berieb. u. best.).
Weiss 4284. - Etw. fleckig u. gebräunt, Innengelenke brüchig. - Dabei: Hertz,R. Israelitisches Kochbuch. 3. verb. Aufl. Bln., Lamm (1890). - Weiss 1579. - (272, 360)