Auction 124
124-400 Machsor
(Zyklus, Ein Gebetbuch mit den ausgewählten Gebeten zu Feiertagen nach dem Ritus des aschkenasischen Judentums). Teil 1 (von 2). 2 Tle. in 1 Bd. Bad Homburg 1753. Fol. 1 nn. Bl., 138 (falsch 178), 128 Bl. Einf. Pbd. d. Zt. (Rckn. überklebt, Gebrauchssp. u. bestoßen, Deckel mit einigen Wurmsp.).
Vgl. Digitalisat der ersten 3 S. bei Deutsche Digitale Bibliothek. - Anfangs- u. Schlußblatt knittrig, durchgeh. feuchtigkeitsrandig u. tls. fleckig u. etw. gebräunt, tls. Randläs.