Auktion 124
124-3912 Roghman, Roelant
(1627 Amsterdam 1692). Felsengruppe. Radierung auf Bütten mit WZ, um 1650. Plgr. 13,4 x 24,7, Blgr. 13,6 x 25,4 cm. Im unt. Plattenrd. mittig bez. "2". In Passep. mont. - B. 26. Ho. 26. Aus der Folge der "Acht Tiroler Landschaften".