Auction 124
124-3884 Remshard, Carl
(1678 Augsburg 1735). Vorführen von Gobelins Charles Le Bruns' im Königl. Palast. Kupferstich v. C. Remshard u. J. U. Krausen. 17,3 x 23,7 cm. - Tls. stark beschnitten.
Dabei: Cock, Innenansicht eines herrschaftlichen Hauses. Kupferstich. 21,5 x 26 cm. 18. Jhdt.