Auktion 124
124-3849 Preissler, Johann Martin
(1715 Nürnberg - Lyngby b. Kopenhagen 1794). Jonas predigt zu den Niniviten. Kupferstich nach S. Rosa. Ca. 51 x 36 cm. Auf Platteninnenkante beschnitten. I.d. Platte sign. u. betitelt. - Gebräunt, leicht fleckig, kleine Randeinrisse außerhalb d. Darstellung.