Auktion 124
124-3841 Sammlung
von 3 Gemälden mit Portraits, davon 2 auf Lwd. u. eines auf Sperrholz. 2 sign.
Franz Hofstötter (1871-1958). Pfeiferauchender Mann. 44 x 42 cm. Sign. - Caspar Augustin Geiger (1847-1924). Älterer bärtiger Mann im schwarzen Anzug. 78 x 61 cm. Sign., dat. 1899 u. mit Ortsbez. Kaiserslautern. - Mann in Kleidung des 18./19. Jhs. mit Brief. 78 x 61. - 2 Gemälde mit Abplatzungen.