Auction 124
124-3833 Houbraken, Jacob
(1698 Dordrecht - Amsterdam 1780). James Stuart Duke of Richmond and Lenox (!). Brustbild im Oval im Dreiviertelportrait. Radierung u. Kupferstich n. A.van Dyke bei J.&.P.Knapton, Ldn 1740. Blgr. 27,2 x 20,7 cm. Rundherum geschn., unt. unter Verlust d. Namensz., Adr. u. Datum. Rundherum von hinten angerändert. - Vgl. BM K,68.83 (37 x 23,4 cm.