Auktion 124
124-3747 Oertel, Karl
(1890 Karlsruhe 1979) zugeschrieben. Landschaft mit Kühen. Öl auf Lwd. Ca. 40 x 53 cm. Unten rechts undeutl. sign. wohl "Oertel". in goldener Stuckrahmung. - Altersübliche Gebrauchssp.