Auktion 124
124-3743 Obermann, Erik
(1890 Tartu - Marseille 1911). Estnische Bauern. Tusche, teils laviert, teils weiß gehöht. Ca. 18,5 x 12,5 cm. Unten bezeichnet und verso signiert oder von fremder Hand zugeschrieben.