Auktion 124
124-3734 Niesner, Wolfgang
(1925 Freudenthal - München 1994). Grand Prix. Metallstich. Eigendruck. 1986. 21,5 x 15,5 cm. Sign. Verso Stempel des Künstlers. - Gute Reise. Aquatinta. 8,5 x 16 cm. Sign. Verso Stempel des Künstlers. - E.A. - Folge: Abbruchmöglichkeiten (I - IV) - Tiefblick. 5 Faksimile-Siebdrucke nach Originalscherenschnitten. Blgr. 42 x 30 cm. - 3 x 1 Ex. von 40. - Transalpina Solitudo Mea Jucundissima. Offsetdruck. Blgr. 29,5 x 21 cm. Um 1987. Sign. u. mit Widmung. - Provenienz: Geschenk des Künstlers an den Sammler. - Insg. 8 Bl.