Auction 124
124-3677 Merz, Walter
(1897 Neustadt - Karlsruhe 1963). Fluss- oder Seelandschaft im Schwarzwald. Öl auf Hartfaser. (1897 Neustadt - Karlsruhe 1963). (1897 Neustadt - Karlsruhe 1963). (1897 Neustadt - Karlsruhe 1963). (1897 Neustadt - Karlsruhe 1963). 36 x 48 cm. Unt. li. sign. Gerahmt. - Ränder durch Rahmung stellenw. leicht beschabt.