Auktion 124
124-3671 Merian, Matthäus
(1593 Basel - Bad Schwalbach 1650). 4 Radierungen mit Landschaften zum Teil nach Bol u. Bril aus einer Folge von 6 Blatt, um 1620. Je ca. 9,5 x 14,5 cm, tls. auf Darst. beschn. tls. mit schmalen Rändchen. Auf Papier mont.
Wüthrich 531-533, 535. Mit leichten Gebrauchsspuren, eines fleckig, eines mit kl. Randeinriss.