Auktion 124
124-3620 Loos, Friedrich
(1797 Graz - Kiel 1890). Hügelige Landschaft mit Bäumen u. Wasser. Kupferstich nach J.d'Artois auf China. Erschienen beim Kunst-Verein Hamburg 1855. Ca. 38,5 x 49 cm, aufmontiert. Mit den Namen, Dat. u. Drucker i.d.Platte, sowie mit Trockenstempel des Hamburger Kunstvereins. - Leichte Gebrauchssp., am Rd. knittrig.