Auktion 124
124-3590 Lehmann-Brauns, Paul
(1885 Danzig - Berlin 1970). Stürmische Priellandschaft. Öl a. Lwd., nach 1930, ca. 65 x 91 cm, sign. unten rechts. Gerahmt.
Darstellung d. bekannten Künstlers m. Schwerpunkt auf die nordfriesischen Inseln. Hier Herbstlandschaft m. Blick über Küstenmoor bei stürmischem Wind.