Auction 124
124-3562 Kupferplatten.
Drei Kupferplatten. Ende 18. Jhdt.- ca. 1830. Ca. 13,5:17,5 bis 20:28 cm. Für: Gebetszettel U. L. Frauen zu Maria Zell. - Brustbild eines Michael Hölzl (?). - Der Ackerbau. Mittig Ernte-Darstellung, umgeben v. 8 kl. Detailszenen. - 1 Platte gerahmt, mit Verfärbung in Bildmitte.