Auktion 124
124-356 Becke-Klüchtzner,E.v.d.
Stamm-Tafeln des Adels des Großherzogthums Baden. Baden-Baden, Hagen 1886. Fol. Mit zahlr. Wappenabb. im Text. 631 S. Ohldr. mit Goldpräg. (Berieb. u. best.).
Dahlmann-W. 615. Erste Ausgabe. - Druck durchgehend in Rot u. Schwarz. Nachwort dat. 1888. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.