Auktion 124
124-3505 Konvolut.
20 Landschaftsgemälde 19./20. Jh. Versch. Techniken, meist Öl. Versch. Größen. Tls. (undeutl.) sign., meist gerahmt.
Darunter: W.Lajovic. Abendrot. - H.Mehrnia. Heuernte. - E.Otterbach. Schlittenfahrt mit Füchsen. - T.Theilen. Schwarzwaldhof. - Norddeutsches Bauernhaus m. Reetdach. Vermutlich in Tespe bei Harburg.