Auktion 124
124-3491 Kluge, Gustav
(1947 Lutherstadt Wittenberg, lebt u. arb. in Hamburg u. Starnberg). Inger Foto Kaußen. Portrait. Farblithographie 2000. Blgr. ca. 76 x 56 cm. Sign., dat., betitelt "Kaußen", num. u. mit dem Titel im Stein. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 28/60. - Kluge war von 1996 bis 2014 Professor für Malerei an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste in Karlsruhe.