Auktion 124
124-3477 Klengel, Johann Christian
(1751 Kesseldorf - Dresden 1824). Haus an Gewässer bei Mondschein. Radierung. Plgr. ca. 7,1 x 8,9 cm, mit schmalem Rand. I.d. Platte sign. Punktuell auf Malkarton mont. - Fröhlich G 252. - Leichte Gebrauchssp.