Auktion 124
124-3465 Klengel, Johann Christian
(1751 Kesseldorf - Dresden 1824). Titelblatt der Folge von versch. Landschaften. Radierung, 1775. Plgr. ca. 18,3 x 21,3 cm, Blgr. ca. 26,5 x 30,5 cm. Mit dem Namen, Dat. u. Titel i.d.Platte.
Leichte Gebrauchssp. Dabei: Dass. Radierung ohne Inschrift. - Ders. Titelblatt d. Folge Studium Juventutis. Rad. 1771. Plgr. ca. 13,5 x 8,8 cm. - Fröhlich G 1 - Leichte Gebrauchssp.