Auktion 124
124-3453 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg 1875). 2 Bleistiftzeichnungen. Planwagen mit Kutscher / Ungarische Heuballen (Vorzeichnung zu Jahn 364). Ca. 15 x 25,5 cm bzw. 15,5 x 26 cm. 1x Sign., dat. u. betitelt. Beide punktuell auf Papier mont.
1x aufgezogen, da 2 Einrisse im Transparentpapier. Tls. stockfleckig. - 2 pencil sketches, 1 signed and dates, both mounted on paper. Partly foxing.