Auktion 124
124-3441 Klee, Paul
(1879 Münchenbuchsee b. Bern - Muralto Locarno 1940). Drei Köpfe. Aus: Münchner Blätter für Dichtung und Graphik. Federlithographie auf der ganzen Textseite. 1919. Blgr. 26,7 x 21,3 cm. Mit dem Namenszug u. Datum im Stein. Am li. Rd. puntuell unter Passep. geklebt. - Kornfeld 70. - Etw. lichtrandig.