Auktion 124

124-339

Tirinus,J.

In sacram scripturam commentarius duobus tomis comprehensus ... 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, Nicola Pezzana 1754. Mit 1 gefalt. Landkarte des Heiligen Landes, dplblgr. biblischen Genealogien, ornamentalen Titelvignetten und Holzschnitt-Initialen. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg.

Guter Zustand. Kaum gebräunt, stellenweise stockfleckig, handschriftlicher Besitzvermerk auf der Titelseite, Exlibris auf dem Anklebevorsatz. Einband ber., angestaubt, stark beschabt, Rücken leicht rissig und stellenweise mit kl. Wurmlöchern.

Tirinus,J. | Bild Nr.1

Tirinus,J. | Bild Nr.1