Auktion 124
124-3379 Irudayaraj, Michael
(Geb. 1964, lebt und arbeitet in Chennai). "Vision Into The Magic Box". Acryl auf Leinwand. Unsign. Verso auf einem Etikett von The Easel Art Gallery, Chennai, typographisch bez. mit den Angaben zum Werk und zum Preis. Verso auf dem Keilrahmen bez. "S.M.I.R.". H. 152,5, B. 121 cm (Bildträger). Gerahmt.
Provenienz: med art-Sammlung der HUG-Gruppe, Freiburg i.Br. - Vereinzelt winzige Farbverluste.