Auktion 124
124-3336 Hochmann, Franz Gustav
(1861 Dresden 1935), zugeschrieben. Junges Pferd bei der Fellpflege. Kohlezeichnung. Nach 1886. 21.5 x 24,5 cm. Punktuell auf Karton montiert.
Unbek. Künstler: 3 Pferdestudien: Bei der Jagd - An der Tränke - Pferd liegend. Bleistift. 20. Jhdt. 8 x 20 - 13,5 x 22,5 cm. Undeutl. sign. Teils unter Passep.