Auction 124
124-3334 Hintermeier, Gerd
(1942 Crailsheim). Ein Stück Natur (Felsenlandschaft) - Hauswand mit Kletterrosen. 2 Ölgemälde auf Lwd. Ca. 80 x 68 bzw. 80 x 60 cm. Unten rechts sign. Verso bezeichnet. Gerahmt.
Dabei: Ders. Radierung. Darstellung zweier Herren aus dem 16./17.Jhdt. - Unten rechts mit Bleistift sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).