Auktion 124
124-3324 Hermann, Woldemar
(1807 Dresden 1878). Blick aus Stadt (Fachwerk u. Rundturm) auf Landschaft. Aquarell über Bleistift. Ca. 12,3 x 10,3 cm. Unten rechts sign. mit W.Hermann. Punktuell unter Passep. mont. Verso mit Bleistift von fremder Hand zugeschrieben. - Leicht fleckig.