Auction 124
124-3290 Hänny, Karl
(1879 Twann - Beipschal bei Ligerz 1972). 2 Männer in die Weite schauend. Linolschnitt. Ca. 34 x 32 cm, Blgr. ca. 49 x 45 cm. Unten rechts mit Bleistift sign.
Dabei: Alexander Zschokke. Zirkusartisten. Farblithographie. Ca. 22 x 18 cm. Unten sign. - Pierre Eugen Vibet. Dorflandschaft. Holzschnitt. Ca. 11 x 16 cm. Unten sign.