Auktion 124
124-3224 Friedrich, Hilmar
(1938 Stühlingen - lebt in Neumünster). Cellokonzert. - Oberbayerischer Hofbarockjäger. 2 Radierungen. 1962. 15,4 x 27,7 cm u. 24,5 x 16,7 cm. Betitelt, dat. u. sign.
Dabei: Ders: Ein Flötenspieler u. ein Männerkopf. 2 Holzschnitte. 1958-1961. 50 x 33,2 cm. Dat. u. sign. Ex. 30/100 u. 39/100. - Große Phantastische Stadt II. Radierung. 1982. 17,2 x 27,8 cm. Ex. 73/100. - Zus. 5 Bl.