Auktion 124
124-3223 Friedrich, Heinz
(1924 Schwetzingen 2018). Hahn. Farbholzschnitt. 1981. Ca. 31 x 27 cm. Sign. u. mit Widmung an den Sammler. - E.A.
Dabei: Eberhard Dänzer, Prozession. Lithographie. 1968. 53 x 35 cm. Sign. u dat. Verso Stempel: Württ. Kunstverein Stuttgart.