Auktion 124
124-3148 Eplinius, Willi
(1884 Werder - Potsdam 1966). Einbrechende. Aquarell, Acryl, Bleistift. 20. Jdht. Bildgr. 30 x 40 cm. Blgr. Ca. 51,5, x 61 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt. (nicht ausgerahmt).
Gebrauchssp. - Dabei: A.Hezinger. Unheimliche Abendstimmung in einer Dorfstrasse. Öl auf Leinwand. 20. Jhdt. 70 x 60 cm. Gerahmt. Sowie eine weitere Beigabe.